вторник, 20 февраля 2018 г.

Формула рукоделия. Весна 2018.

         Всем привет, девочки, особенно тем, кто не смог побывать на весенней Формуле рукоделия 2018!!! Многие уже поделились информацией о выставке, читать обзоры всегда интересно, ну а я о своем видении!

          В этом году, в преддверии выставки, в воздухе еще не витал аромат весны и птицы еще не пели по-весеннему, солнышко не баловало! Но на самой выставке тот самый дух все же присутствовал! Во всем: в новых дизайнах, вышивках, подушках, оформлении, нарядах организаторов!;) (См.последнее фото: это был сначала хоровод, потом ручеек, потом флешмоб);)
          Мимо весенне-летних дизайнов "RTO" пройти невозможно! И, хотя, в этом году они не делали особенного стенда, как обычно, все равно порадовали новинками и анонсами! Очень хотелось приобрести подушку с геранью, но это пока анонс....Выйдет новинка в лучшем случае летом, в худшем, к осенней ФР! А вышивать то хочется ее уже сейчас!!!!
           Это новинки от "PANNA". Чудесный пейзаж, осенний и зимний домики в продолжение серии!
          Еще из новинок порадовали "Мгновения лета. Божья коровка", новые подушки, с гитарой, например. Сэмплер "Надубетом"симпатичный, но такой же есть еще и у Owlforest (примитивы), вопрос в том кому первому идея пришла? Были еще наборы с мишками Тэдди в разных направлениях: вышивка, шерстяная акварель, коврики... Но, на мой взгляд, это  уже что-то из прошлого...стоило ли повторяться?!
          Багетная мастерская "МамаРама" - много известных дизайнов с оригинальным оформлением!
         Просто лирическое отступление! Картинки с выставки!
         "Хомячки" с новыми реалистичными и очень масштабными работами и шарами!
         Домики от Zengana. Было много оригинальных, в том числе колокольчики, светильники, модули...Черно-белые, красно-белые, цветные!!!
         "Палитра" с новыми чудными дизайнами, очень нравятся, но почему-то не приобрела...не по настроению...Может быть осенью?!;)
       Ассамбляжи от Татьяны Абрамовой - довольно любопытно, особенно для таких любителей антикварных вещичек, как я!:)
        Ура, добрались до новинок от "РИОЛИС"!!! Классическая корзина с розами, их такое множество, но вот этой как будто не хватало!:) Хочется вышить! Прекрасный летний дизайн!:)
          Для страстных натур и любителей испании - фламенко! Шикарный дизайн!
       "Байкал" от того же дизайнера, что и "Ласточкино гнездо", очень нежная картина, объем создают французские узелки.
         "Монастырь "Шонненверт"" - очень красивый дизайн, создан по мотивам старинной гравюры, дизайнер вдохнул в него не только вторую жизнь, но и раскрасил нежными полутонами.
        "Ветряная мельница" создана по мотивам картины К.Писсаро, чудесно сочетается с предыдущим монастырем.
         Мой любимый К.Моне "Поле с тюльпанами", не новинка, но мне очень нравится!:)
        Нежнее нежного "Сакура. Фудзи", "Сакура. Пагода", "Сакура. Мостик" - чудесный триптих! В этих дизайнах используется бисер. Осенью вышла подобная серия с лавандовыми полями.
          Аристократичная "Дама с собачками".
         Новый вариант окошек. Это пока анонс, приобрести на выставке было нельзя, а вот рассмотреть можно! Они гораздо более детально проработанные, очень интересные, немного сказочные. Те окошки, что были раньше у Риолис (осеннее и зимнее) не будут дополнять новыми дизайнами (весенним и летним).
          Еще один анонс - "Усадьба Кусково", ну очень мне понравилась, хотя объем приличный!:)
         У "Алисы" новинок не много, но все очень симпатичные. Птичку, конечно же, приобрела! Буду летом на даче вышивать с превеликим удовольствием!:)))
          Розы очень нежные, акварельные, но дизайны крупные, думаю, придется немало потрудится!
           А вот эти новинки при мне прибивали на стенд! Я даже сначала расстроилась, что нет новых всеми любимых миниатюр. Ан нет, выпустили все же, но совсем в другом роде - два дизайна с зайками и два с котом Басиком (у кого есть маленькие детки, знают кто это такой). Я приобрела Басика в шарфе, он такой английский!;) Как было пройти мимо, когда у нас дома этот кот - любимец!:)
          "Марья искусница" со своими грандиозными новинками. Фотографировала не все, только то, что очень понравилось!:)
          Антикварные аксессуары для рукоделия: игольницы, наперстки, ножнички, шатлены...
            Ну и на прощание то самое фото с флешмоба! Я во втором ряду с буквой "М", Майорова же все-таки!:))) Фото взяла из Инстаграмма ФР.
          Ну а это мой улов с выставки: немного тканей и тесьмы, наборчики от "Риолис", "Алисы", "RTO", пара журналов.
            От "Риолис" только подарки!:) Жду выхода новых наборов, которые понравились в анонсах! 

45 комментариев:

  1. Катя, спасибо за обзор! Как интересно рассматривать отчёты: у каждой свой взгляд, свои предпочтения!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за экскурсию! Всегда с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, всегда пожалуйста!:) Жаль, что всего не покажешь в небольшом репортаже! Я даже больше скажу-всего не увидишь за одно посещение выставки!

      Удалить
  3. Катя, спасибо за репортаж! Тоже хочу подушку с геранью и дизайны с Басиком!!! Вот смотрю-смотрю на риолисовские окошки: и так, и эдак. На томские они все жене похожи. Другой стиль. Голубое нравится (м.б. я просто люблю голубой цвет?), но у птиц головки какие-то... как будто индюшат ощипали, а клювы от уток приделали... Вот жаль! а то я б окошки купила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, я всегда рада, что хотя бы немного осветить событие! Пусть в рамках своего субъективного мнения!:) Подушка с геранью мне понравилась очень, она словно акварелью написана! Эффект потрясающий!:) Смотрела-смотрела на птичек, потом поняла про каких ты-те, что на резных ставнях!;))) Да, что-то есть в этом! Но я бы сказала, что окошко воспринимается в целом, и никто особенно не будет индюшат рассматривать!;) Кроме нас-вышивальщиц, конечно!:))) А вот на других-просто орнамент! Если сильно напрячься-можно любое окошко в синее превратить!;)

      Удалить
    2. да-да, по всем пунктам;))) т.е. мне то фиолетово кто что там воспринимает или нет, я же для себя шью;) И точно так же думаю над "перекрашиванием" окон;))) А вообще, наверное, коричневое мне больше всех по рисунку нравится!

      Удалить
  4. Спасибо! Мне тоже подушка с геранью понравилась, и, как случается с последними новинками РТО, я перегорю и её не куплю :-). А вообще хорошая выставка была!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, ты права! Я тоже обычно вдохновляюсь у них, а потом раз-и нет в продаже!:( А руки то чешутся! Надеюсь, с геранью этого не произойдет, не перегорю! Да, выставка была не плохая, хотя осенняя, как правило, масштабнее бывает!

      Удалить
    2. девочки, вот да! Ну в Москве легче, а у нас РТОшные чашки до сих пор не появились... И в инет-магазинах что-то не вижу. думаю, что уже не особо то мне их и надо;)) Хоть бы герань поскорее появилась!

      Удалить
  5. Спасибо за экскурсию). Очень сильно очаровала герань на подушке, будем ждать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, пожалуйста!:) А ты разве не была? Да, герань чудо как хороша!:)

      Удалить
  6. Катя, спасибо за обзор! Интересно рассматривать фотографии и читать впечатления от выставки с, так сказать, разных ракурсов)) Ведь, действительно, у каждого свои фавориты и соответственно свое видение.)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света. спасибо! Абсолютно согласна, потому и пишу!:)

      Удалить
  7. Спасибо большое за фото) Столько красивых дизайнов появилось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кира, пожалуйста!:) Это точно, каждый по вкусу подберет!:)

      Удалить
  8. Спасибо за обзор, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, спасибо за экскурсию! Я как раз не побывала на весенней ФР и с удовольствием полистала твой фоторепортаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, всегда пожалуйста! Мне выставка понравилась, хотя она и не была такой масштабной, как осенняя!

      Удалить
  10. Спасибо за обзор. Ну вот как так получается. Исходила всю выставку, а на твоих фото увидела новые наборы, даже на тех стендах, где была)))
    Самое смешное, что я не заметила новых заек под Басиком))) Риолис в этот раз искренне порадовали новинками. А с Палитрой согласна. Сначала было вау и думала, что куплю. Но которую выставку подряд ничего не приглянулось. Да и новинки в том же стиле выглядят не как новинки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, да, я тоже у тебя заметила многое, что на выставке пробежала мимо! Вот как так?! Зато в следующий раз помечу себе и акцентирую на этом внимание!;)

      Удалить
  11. Всегда с удовольствием смотрю отчёты с выставки! Удивительно: все фотографируют, в общем-то, одно и то же, а получается по-разному!:))) Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш, ждем тебя на осенней!;) И отчет потом тоже!:)))

      Удалить
  12. Катя, спасибо за отчет! Как же здорово , оказывается смотреть на такие фотографии не в маленькое окошко Инстаграм, а рассматривать все детальки на большом экране монитора!

    ОтветитьУдалить
  13. Quante meraviglie!!! Uno più bello dell'altro!

    ОтветитьУдалить
  14. Благодаря за споделеното!

    ОтветитьУдалить
  15. شركة . شركة لديها خبرات كبيرة في كافة الخدمات المنزلية كما أنها تقدم كافة خدمات العزل وكافة خدمات التسربات المياه والتنظيفات عليكم بالتواصل مع خدمة عملاء شركتنا وسوف نصل اليكم في أسرع قوت ممكن الشركة تقدم خدماتها في مدينة شقراء والقطيف وحوطة بني تميم .شركة عزل اسطح بالقطيف
    شركة تسليك مجاري بالقطيف
    عزل خزانات لحوطة بني تميم
    شركة عزل اسطح بحوطة بني تميم
    كما تقدم ايضا خدماتها في مدينة شقراء شركة عزل اسطح بالشقراء
    شركة كشف تسربات بشقراء

    ОтветитьУдалить
  16. شركة . شركة لديها خبرات كبيرة في كافة الخدمات المنزلية كما أنها تقدم كافة خدمات العزل وكافة خدمات التسربات المياه والتنظيفات عليكم بالتواصل مع خدمة عملاء شركتنا وسوف نصل اليكم في أسرع قوت ممكن الشركة تقدم خدماتها في مدينة شقراء والقطيف وحوطة بني تميم .شركة عزل اسطح بالقطيف
    شركة تسليك مجاري بالقطيف
    عزل خزانات لحوطة بني تميم
    شركة عزل اسطح بحوطة بني تميم
    كما تقدم ايضا خدماتها في مدينة شقراء شركة عزل اسطح بالشقراء
    شركة كشف تسربات بشقراء

    ОтветитьУдалить
  17. Я достаточно хваляю мистера Бенджамина за его помощь в получении ссуды на покупку нашего нового дома для нашей семьи. Бенджамин был богатым источником информации, и он помог объяснить мне и моей семье, почему жилищный заем был лучшим вариантом в нашей конкретной ситуации. После переговоров с Бенджамином и нашим финансовым консультантом все согласились, что жилищный заем был идеальным решением. Вы можете связаться с г-ном Бенджамином, если вы также ищете какой-либо кредит, по электронной почте / WhatsApp: 247officedept@gmail.com WhatsApp: + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить